Kaffeeserviceteile, KPM-Berlin 50iger Jahre
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Stövchen mit Teelichthalter, flacher reliefierter Blumendekor: "Feldblumen", blaue Szeptermarke der königlichen Porzellanmanufaktur Berlin, 1 Tasse gering geschartet Ruf 400
Expertin: Margit Palka Margit Palka
25.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 25.10.2012 |
- .Briefstück/gestempelt - Sammlung Liechtenstein ca. 1912/1998 u.a. mit Nr. 114/15,
- Speiseservice, Ernst Wahliss, Turn bei Teplitz, Anf. 20. Jh.,
- Rechteckiger Biedermeier Wandspiegel
- Brillantsolitär Ring ca. 0,35 ct